Поздравляем коллег с Днем стоматолога!

Поздравляем коллег с Днем стоматолога!
9 февраля отмечается Международный день стоматолога — профессиональный праздник врачей, которые занимаются лечением заболеваний зубов, десен и других органов полости рта, а также челюстно-лицевой области. 

Дата была учреждена в 1984 году Всемирной организацией здравоохранения и Международным стоматологическим сообществом. Россия официально присоединилась к празднованию этого дня в 2001 году.

Особое значение этот праздник имеет для Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», в большинстве филиалов которой ведут прием врачи-стоматологи. Здесь применяются только самые современные подходы к диагностике и лечению заболеваний полости рта. 

Стоматология — это одна из тех областей медицины, в которых профилактика играет важнейшую роль. Пользуясь случаем, поздравьте своего доктора и запишитесь на очередной профилактический осмотр: не забывайте, что проходить его нужно не реже двух раз в год.

В свою очередь мы искренне поздравляем коллег-стоматологов с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!