Поздравляем коллег с Днем кардиолога!

Поздравляем коллег с Днем кардиолога!

Патологии сердца и сосудов остаются главной причиной смертности во всем мире: по данным Всемирной организации здравоохранения, эти заболевания ежегодно уносят жизни 17,9 миллионов человек. 

Основным методом профилактики ишемической болезни сердца (ИБС), инфарктов, инсультов, тромбоза глубоких вен и других заболеваний сердечно-сосудистой системы является изменение образа жизни. Отказавшись от курения и употребления алкоголя, скорректировав режим питания и физической активности, можно серьезно снизить риск развития ССЗ. 

Еще один важный фактор — это своевременная диагностика. Регулярные профилактические обследования и обращение к врачу при появлении первых тревожных симптомов позволяют выявлять заболевания на ранней стадии и успешно их лечить.  

Подробнее о методах профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний специалисты Группы клиник рассказывали в материалах тематического номера журнала «СОГАЗ МЕДИЦИНА» (https://www.sogaz-clinic.ru/upload/iblock/1d7/ZHurnal_mart.pdf).

Мы от всей души благодарим коллег за их труд и поздравляем с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!