Медицинский центр «СОГАЗ» в Тобольске отмечает три года работы

Медицинский центр «СОГАЗ» в Тобольске отмечает три года работы
28 августа исполняется три года с момента открытия Медицинского центра «СОГАЗ» в Тобольске. За это время специалисты клиники оказали помощь более чем 30 000 пациентам и провели свыше 15 000 профосмотров.

Деятельность медицинского центра, открытого в 2018 году по инициативе ПАО «СИБУР Холдинг», АО «СОГАЗ» и Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА», направлена на оказание высококачественной медицинской помощи сотрудникам тобольских предприятий «СИБУР», членам их семей и жителям города. Клиника имеет лицензию на 43 вида медицинской деятельности, и ежедневно принимает более 300 человек. Помимо самого медицинского центра, на тобольской площадке «СИБУР Холдинг» работает 4 здравпункта, служба цеховых врачей, центр профосмотров и центр психологической поддержки.

С марта 2020 года сотрудники МЦ «СОГАЗ» активно участвуют в предупреждении вспышек коронавирусной инфекции на предприятиях Тюменской области. Силами медиков выполнено более 60 000 ПЦР-тестов на COVID-19 и проведено около 3500 вакцинаций. Среди сотрудников клиники уже удалось добиться коллективного иммунитета выше 80%.

Интенсивная работа не мешает коллективу клиники активно развиваться и ставить новые цели. Так, на сентябрь 2021 года запланировано открытие здравпункта в аэропорту Тобольска. Кроме того, в ближайшее время планируется расширить деятельность медицинского центра, установить новое оборудование и внедрить новые диагностические и лечебные программы.

«За три года работы нам удалось создать единый контур здоровья на тобольской площадке Группы СИБУР, а значит, выполнить задачу, поставленную Заказчиком. Сейчас наш опыт используется при организации работы на всех площадках СИБУРа. Кроме того, для нас очень важно, что бренд Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» стал узнаваем в регионе, жители города и близлежащих районов доверяют нам самое ценное — свое здоровье», — рассказала главный врач МЦ «СОГАЗ» в Тобольске Елена Анатольевна Кипрюшина.

В день рождения медицинского центра Е.А. Кипрюшина выразила благодарность всему коллективу, без которого успешная работа клиники была бы невозможна: «Горжусь прежде всего своей командой, которая ни разу не подвела за три года. Любой вызов только объединял людей и воспринимался с желанием выполнить поставленную задачу на высоком уровне, как бы тяжело ни было. Всех членов нашей команды я хочу поблагодарить за высокий профессионализм, преданность делу, желание и умение решать самые сложные задачи, не поддаваться панике и унынию, всегда двигаться вперед! Уважаю и очень ценю вклад каждого из сотрудников в общее дело».

Поздравляем всех сотрудников МЦ «СОГАЗ» в Тобольске! Желаем коллегам крепкого здоровья, новых достижений и развития клиники для дальнейшего оказания доступной и качественной медицинской помощи пациентам!